12 марта 2020

Организацию и качество питания в школах Благовещенска оценили депутаты городской думы

Депутаты Благовещенской городской Думы в ходе рабочей поездки оценили организацию питания в школах: от подготовки продукции в здании Комбината школьного питания до меню в школьных столовых.

Комбинат школьного питания сегодня поставляет питание для 23 объектов учебных учреждений города. С 1 октября 2019 года бесплатное горячее питание получают более 12 500 младшеклассников города. Продукция подобрана в соответствии со всеми требованиями, которые контролируются на каждом этапе готовки.

«Образовательный процесс должен быть не только эффективным с точки зрения обучения школьников, но и с позиции обеспечения учеников всем необходимым, включая питание, — отметила председатель городской думы Елена Евглевская. — В городском бюджете в этом году предусмотрено 10 млн. рублей на модернизацию и укрепление материально-технической базы столовых учебных учреждений. В ходе сегодняшнего выезда мы также увидели новое оборудование, которое уже поступило в школьные столовые».