12 февраля 2022

Елена Евглевская: «Лыжня России» — спортивный праздник, который объединяет всех любителей лыжных гонок»

Лыжные гонки в этом году проходили на базе «Россия» в поселке Моховая падь. Участники всех возрастов пробовали свои силы в массовом лыжном забеге. В программе было несколько этапов: «Кубок малыша», «Забег Надежды», «Юниорский кубок», «Молодежный кубок», «Кубок мастеров» и забег для всех желающих без подведения итогов, который стал самым массовым.

Участников также отметили призами в специальных номинациях: «Самый юный», «Самый опытный», «Дружная семья», «Самый дружный коллектив» и «Воля к победе»

«У этого яркого зимнего праздника славные традиции и теплая атмосфера, которая объединяет всех поклонников лыжного спорта. Любой желающий может попробовать свои силы на разных дистанциях, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей. Хочу пожелать всем хорошей лыжни, отличного настроения и успехов на финише. Дружите со спортом, спорт — это здоровье, которое сегодня как никогда необходимо!» — обратилась к участникам председатель городской думы Елена Игоревна.