Депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости», цель которой подарить немного радости маленьким пациентам стационаров. Традиционная инициатива партии «Единая Россия» стартовала в Международный день защиты детей.
Председатель Думы Степан Попов передал ребятам развивающие игры и канцелярию.
«Такие инициативы помогают детям легче переносить лечение: новая игрушка или увлекательная игра могут на время отвлечь от больничных будней и подарить улыбку. Благодарю организаторов акции за важную работу и всех, кто присоединяется к добрым делам. Вместе мы можем сделать жизнь детей чуть светлее», — подчеркнул значимость подобных инициатив Степан Вячеславович.
Благотворительную инициативу также поддержали депутаты Михаил Якименко и Максим Щедрин.
«После сложных процедур маленькие пациенты выбирают себе подарок из «Коробки храбрости» — игрушку, книгу или творческий набор. Это знак признания их мужества. Приглашаю присоединиться: ваш подарок может стать источником радости для ребёнка!», — отметил Михаил Якименко.
Максим Щедрин напомнил, что положить в «Коробку храбрости» можно новые конструкторы, книжки, наборы для творчества, настольные игры, канцелярские товары в упаковке. Не принимаются мягкие и хрупкие игрушки, острые предметы.
«Друзья, «Единая Россия» уже в 14‑й раз запустила акцию «Коробка храбрости». И сегодня я лично приехал в Общественную приёмную Единой России, чтобы передать подарок. Присоединяйтесь. Вместе мы можем больше! И, пожалуйста, обращайте внимание на наше, российское — поддержим своих производителей», — призвал участвовать в акции Максим Щедрин.
Сбор игрушек продлится до 6 июля, принести подарки для часто и длительно болеющих юных амурчан можно в ближайшее отделение «Единой России».




