22 июня 2026

Депутаты городской Думы почтили память амурчан, погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, депутаты городской Думы во главе с её председателем Степаном Поповым почтили память воинов, павших во время Великой Отечественной войны. После минуты молчания и оружейного залпа народные избранники вместе с представителями областной и городской властей, силовых структур, городских учреждений возложили цветы к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«В этот день началась война, навсегда изменившая судьбы миллионов. Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто встал на защиту Родины, и помним о жертвах, принесённых ради Победы. Вечная память павшим, вечная слава живым героям», — прокомментировал председатель городской Думы Степан Попов.