22 марта 2011

Благовещенские депутаты поддержали своих коллег из Белогорска

Комитет по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы поддержал обращение коллег Белогорского городского Совета народных депутатов к депутатам Законодательного Собрания Амурской области об увеличении заработной платы младшему обслуживающему персоналу бюджетных учреждений до величины прожиточного минимума.

Проблема, поднятая белогорскими депутатами, актуальная не только для технических работников Белогорских школ, но и для Благовещенска и всей Амурской области.

Оплата труда технического персонала муниципальных образовательных учреждений финансируется за счет средств областного бюджета. В настоящее время эта категория работников получает заработную плату в размере 4 330 рублей, после уплаты подоходного налога эта сумма уменьшается на 13 процентов и составляет 3 767 рублей, что гораздо ниже прожиточного минимума, величина которого за IV квартал 2010 года по Амурской области на душу населения составила 7163 рубля.

Депутаты Белогорского горского Совета народных депутатов просят Законодательное собрание Амурской области в текущем году разработать комплекс мер, направленных на увеличение заработной платы младшему обслуживающему персоналу бюджетных учреждений, финансируемых из областного бюджета до величины прожиточного минимума и предусмотреть необходимые средства в бюджете Амурской области на 2011 год.

Члены комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы единогласно подержали обращение белогорских коллег.