12 апреля 2011

На заседании комитета по бюджету депутаты рассмотрят вопросы приобретения техники для нужд города

13 апреля в 14 часов в кабинете 424 администрации города Благовещенска по адресу ул. Ленина 133 состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Первым вопросом депутаты рассмотрят вопрос, ранее отправленный на доработку — об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки физических лиц по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам. По мнению председателя комитета Сергея Калашникова, отъезд благовещенца, не оплатившего своевременно местные налоги на постоянное место жительства в другой регион не может считаться основанием для признания безнадежными к взысканию задолженности. После этого вопрос был отправлен на доработку и завтра будет рассмотрен депутатам повторно.

Второй вопрос — о результатах проверки соблюдения порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности за 2010 год.

Также депутаты заслушают информацию о приобретении МП «Автоколонна 1275» 10 автобусов и обращение генерального директора МП «ГСТК» о возможности субсидирования части процентной ставки по кредитному договору, заключенному с одним из банков города для приобретения спецтехники. В ноябре 2010 года предприятие «ГСТК» приобрело 11 единиц техники для уборки города — 9 мусоровозов, экскаватор и бульдозер.