14 апреля 2011

Строительство бассейна для малышей в Благовещенске идет по графику

Сегодня в этом убедились председатель комитет по бюджету, финансам и налогам Сергей Калашников и заместитель главы администрации города Константин Никулин, побывав на возводимом объекте.

В 2009 году после завершения реконструкции бассейна «Надежда» депутаты подняли вопрос о необходимости строительства пристройки к зданию бассейна, где мог бы разместиться бассейн, для обучения плаванию детей начиная с самого раннего возраста. После разработки проектно-сметной документации депутаты приняли решение о финансировании этих работ. В декабре 2010 года в Благовещенске началось строительство двухэтажной пристройки к бассейну «Надежда».

«В бюджете 2011 года на строительство бассейна для маленьких благовещенцев депутаты предусмотрели 7,5 миллионов рублей, еще 2,7 миллиона на эти цели выделяет область. Выделенные средства позволяют сохранять хороший темп строительства» — сказал председатель комитета по бюджету Сергей Калашников.

По словам заместителя главы администрации Константина Никулина курирующего строительство, данный объект планируется сдать в четвертом квартале этого года. В пристройке будет ванна площадью 12 на 8 метров глубиной от 60 см и две раздевалки. В день мини-бассейн сможет принять до 300 детей, одновременно здесь смогут обучаться плаванию и оздоравливаться 30–40 детей.

По мнению руководство «Надежды» введение в эксплуатацию «лягушатника» позволит начать обучение детей плаванию с дошкольного возраста. Сегодня минимальная глубина бассейна «Надежда» составляет 90 см, что не позволяет начинать обучение раньше 8-9 лет.