19 апреля 2011

Владимир Кобелев: «Муниципальная власть должна поддерживать общественные организации, занимающиеся патриотическим воспитанием»

Сегодня Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев побывал в Амурском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», где поприсутствовал на занятии по патриотическому воспитанию молодежи города.

По словам руководства организации, в течении года к различного рода мероприятиям направленным на патриотическое воспитание удается привлечь от 5 до 10 тысяч школьников и студентов города.

Как отметил глава города Владимир Кобелев, сегодня в министерстве образования Российской Федерации обсуждается предложение о введение в школах вновь уроков начальной военной подготовки. «Дополнительное введение часов НВП может уменьшить количество часов общеобразовательных предметов. На мой взгляд, гораздо целесообразнее, если муниципальная власть будет оказывать поддержку общественным организациям, которые уже проводят работу по патриотическому воспитанию молодежи и направленную на подготовку молодых людей к службе в рядах вооруженных сил» — сказал Владимир Кобелев.