5 мая 2011

Глава города Благовещенска  Владимир Кобелев  поздравил ветеранов  с наступающим  Днем Победы

Сегодня глава города Владимир Кобелев принял участие в торжественных мероприятиях на Амурском судостроительном заводе, посвященных Дню Победы. Глава города Владимир Кобелев и депутат Степан Попов уже в течении 5 лет активно сотрудничают с ветеранской организацией судостроительного завода, которую возглавляет Одереев Виктор Андреевич.

Обращаясь сегодня к ветеранам Владимир Кобелев сказал: «Этот праздник дорог для всех жителей, ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. И сколько бы ни прошло времени, этот светлый и одновременно скорбный праздник будет всегда жить в наших сердцах, олицетворяя собой символ национальной гордости и воинской славы.

Примите наши сердечные поздравления  и низкий поклон за ваше мужество и самоотверженность. Здоровья и счастья вам еще на долгие годы, мирного неба и семейного благополучия!»

В этот же день глава города побывал  в гостях у ветерана Великой Отечественной  Войны Лепёхина Владимира Алексеевича. Именной с его квартиры по решению  главы города в этом году начнется акция по ремонту квартир ветеранов. Второй год по решению депутатов Благовещенской городской Думы в Благовещенске квартиры ветеранам ремонтируют за счет городского бюджета. В 2010 году было отремонтировано 132 квартиры, на эти цели из городского бюджета было выделено почти 11 миллионов рублей. В этом году депутаты предусмотрели дополнительно 9 миллионов 880 тысяч рублей для ремонта еще 110 квартир ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны.  Сейчас в городской Думе рассматривают вопрос о поддержке инвалидов боевых действий, а также вдов, погибших там.