12 мая 2011

В воскресенье  на стадионе «Амур» состоится первый домашний матч футбольной команды «Благовещенск-Амур-2010»

15 мая в 18 часов в воскресенье на стадионе «Амур» состоится первый домашний матч футбольной команды «Благовещенск-Амур-2010» в рамках первенства России по футболу среди любителей зоны «Дальний Восток» III дивизион. Благовещенская сборная примет на своем поле команду из Белогорска. Вход на стадион для болельщиков и любителей футбола бесплатный.

Всего в первом круге игр первенства России по футболу среди любителей зоны «Дальний Восток» III дивизион примут участие восемь команд из Хабаровска, Комсомольска-на Амуре, Лучегорска, Владивостока, Биробиджана, Южно-Сахалинской и Амурской областей.

«Нашей команде предстоит продолжить славные традиции этого вида спорта, который всегда пользовался особой популярностью в Благовещенске, — отметил вице-президент футбольного клуба „Амур“ Владимир Кобелев. — Задача у нас общая — обеспечить удачное выступление команды, поднять престиж амурского футбола, укрепить в обществе стремление к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Призываю всех болельщиков и любителей футбола прийти и подержать нашу команду во время домашних матчей».

В следующий домашний матч «Благовещенск-Амур-2010» проведет с владивостокской командой «Луч-Энергия-М» 26 июня.