23 мая 2011

Глава города Благовещенска Владимир Кобелев подписал повестку очередного заседания Благовещенской городской Думы, которое назначено на 26 мая. В повестке 14 вопросов.

Депутатам предстоит определить, кто в этот раз будет удостоен звания «Почетный гражданин города Благовещенска». В Благовещенскую городскую Думу поступили от общественных организаций и трудовых коллективов предложения о выдвижении 7 кандидатур для присвоения Почетного звания: Волков Николай Владимирович, Грызлова Наталья Леонидовна, Дворников Александр, Колядин Александр Михайлович, Ландышев Юрий Сергеевич, Тисленко Зоя Сергеевна, Черных Изосим Яковлевич.

Народным избранникам предстоит внести изменения в Устав города Благовещенска, лишив льгот народных избранников, работающих на постоянной основе и урезав льготы муниципальным служащим.

На этом же заседании депутатам предстоит рассмотреть информацию о прохождении завершившегося отопительного периода и подготовки к следующему периоду, внести изменения в бюджет города и в Правила землепользования и застройки города Благовещенска, утвердить пять кандидатур на право ежемесячного пособия лицам, имеющим особые заслуги перед городом Благовещенском в сфере культуры, науки и искусства и другие вопросы.

Очередное заседание Благовещенской городской Думы состоится 26 мая в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.