23 мая 2011

24 мая заканчивается опрос среди жителей города Благовещенска на тему: «Кого из перечисленных кандидатов вы считаете достойным звания «Почетный гражданин города Благовещенска»?

По решению депутатов теперь звание «Почетный гражданин города Благовещенска» присваивается раз в пять лет к юбилейным дням рождения Благовещенска. В этом году на присвоение почетного звания выдвинуто общественными организациями и трудовыми коллективами города 7 кандидатур: Волков Николай Владимирович, Грызлова Наталья Леонидовна, Дворников Александр, Колядин Александр Михайлович, Ландышев Юрий Сергеевич, Тисленко Зоя Сергеевна, Черных Изосим Яковлевич.

Опрос проводится с 12 мая по инициативе главы муниципального образования города Благовещенска на сайте Благовещенской городской Думы www.blagduma.ru, мнения тех жителей города, кто не может принять участие в интернет-голосовании принимаются по телефону 52-00-51 с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов в рабочие дни. Причем отдать свой голос можно будет как за одну, так и за несколько кандидатур.

Итоги опроса жителей города будут представлены депутатам городской Думы в пакете документов по данному вопросу. Окончательное решение будет принято депутатами 26 мая на очередном заседании Думы по итогам тайного голосования. Те кандидатуры, которые наберут 16 и более голосов народных избранников, будут удостоены звания «Почтенный гражданин города Благовещенска».