1 июня 2011

В День защиты детей 60 воспитанников детских домов получили подарки из рук главы города Владимира Кобелева

1 июня глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев поздравил с Днем защиты детей организаторов и главных действующих лиц фотовыставки, которая открылась сегодня на втором этаже ТЦ «Мега» в рамках социального проекта «Поделись улыбкою своей». Фотовыставка организована творческой студией «Марьяна-фото» при поддержке Общественной палаты Амурской области. Данный социальный проект направлен на поддержку и адаптацию воспитанников детских домов Приамурья. На фотовыставке не только представлены фотографии детей из детского дома № 22 (с. Дмитриевка Ивановского района) и реабилитационного центра «Мечта» (г. Благовещенск), но и рассказано кем каждый мечтает стать, какую получить профессию, чего хочет добиться в жизни.

Открывая выставку, глава города Благовещенска Владимир Кобелев, поблагодарил организаторов за реализацию замечательного проекта и пожелал, чтобы цель этой выставки была достигнута — взрослые помогли детям осуществить все их мечты, обрести любимую профессию, занять достойное место в жизни, чтобы жизнь детей была яркой, успешной и счастливой.

В подарок от главы города каждый из ребят получил фотоальбом, где можно хранить снимки с фотосессии и калькуляторы для успешной учебы. Перед началом праздничного благотворительного концерта, все участники мероприятия сделали общую фотографию на память.