7 июня 2011

Депутаты предлагают увеличить стипендии работникам, внесшим значительный вклад в развитие культуры города

Завтра на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят изменения в Положение о ежемесячных стипендиях работникам муниципальных организаций культуры и дополнительного образования, внесшим значительный вклад в развитие культуры города Благовещенска. В настоящее время ежегодно назначается 10 стипендий в размере 1000 рублей, общая сумма в год, предусмотренная в бюджете города на эти цели, составляет 120 тысяч рублей. Предлагается в целях повышения престижа, уменьшить количество стипендий с 10 до 6, при этом увеличив сумму до 3000 рублей.

Заседание комитета по социальным вопросам состоится 8 июня в 15 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133).