8 июня 2011

Началось формирование комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Благовещенска

Глава муниципального образования Владимир Кобелев направил письмо Губернатору Амурской области Олегу Николаевичу Кожемяко с просьбой предоставить в Законодательное Собрание Амурской области кандидатуры трех человек для назначения в состав комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска.

Еще одно письмо глава города Владимир Кобелев направил Председателю Законодательного собрания Амурской области Александру Николаевичу Башуну с просьбой Законодательному собранию назначить по представлению губернатора Амурской области трех человек в состав конкурсной комиссии.

Согласно утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы порядку проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска, в комиссию войдут 9 человек, три из которых утверждает Законодательное Собрание Амурской области по представлению Губернатора, оставшихся шестерых утверждают депутаты Благовещенской городской Думы, после предоставления в Благовещенскую городскую Думу кандидатур для включения в состав конкурсной комиссии от жителей и общественных организаций города Благовещенска.

Кандидаты в члены конкурсной комиссии должны отвечать следующим требованиям:

1. Высшее или среднее специальное образование;
  2. Знание вопросов управления, экономики и финансов;
  3. Знание вопросов местного значения городского округа;
  4. Постоянное проживание на территории муниципального образования города Благовещенска.

Членами конкурсной комиссии не могут быть:

• Лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
  • Граждане, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;
  • Супруги и близкие родственники кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска, близкие родственники супругов кандидатов (родители, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов);
  • Лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска;
  • Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.