23 июня 2011

Количество садоводческих маршрутов для льготников может увеличиться

24 июня на заседании комитета по местному самоуправлению депутаты рассмотрят два вопроса. Первый — отчет о мерах, принимаемых администрацией города по эффективному и рациональному использованию земель на территории города.

Второй вопрос — о внесении изменений в решение городской Думы «Об установлении дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан». На сегодняшний день по решению депутатов членам многодетных семей и пенсионерам по старости, не имеющим льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области, установлена мера социальной поддержки по оплате за проезд в муниципальных автобусах следующих к местам расположения садовых участков.

Указанным категориям граждан предоставляется возможность приобретения ежемесячных льготных проездных билетов стоимостью 200 рублей для проезда в автобусах, следующих по маршрутам к местам расположения садовых участков. Льготный проездной действует с 29 апреля по 02 октября 2011 года на автобусах сезонных (садовых) маршрутов №№ 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, а также в муниципальных автобусах №№ 1, 8, 13, 15, 17, 19, 23, 26, следующих к местам расположения дачных участков. Депутатам предлагается дополнить перечень садоводческих маршрутов еще двумя маршрутами № 42С и № 46С.

Заседание комитета состоится в 11 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы.