29 июня 2011

В четверг депутаты сформируют конкурсную комиссию

Сегодня закончился срок подачи заявок от общественных организаций и жителей города о предоставлении кандидатур для включения в состав комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска. Всего для формирования конкурсной комиссии общественные организации и жители города представили в городскую Думу 10 кандидатур.

Согласно утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы порядку проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска, в комиссию войдут 9 человек, три из которых утверждает Законодательное Собрание Амурской области по представлению Губернатора, оставшихся шестерых утверждают депутаты Благовещенской городской Думы.

По решению депутатов Законодательного Собрания Амурской области в комиссию войдут: Александр Синьков, депутат Законодательного собрания Амурской области; Марина Дедюшко, министр экономического развития Амурской области; Елена Воробьёва, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона, начальник государственно-правового управления.

Оставшиеся две трети членов комиссии депутаты Благовещенской городской Думы назначат на очередном заседании Благовещенской городской Думы 30 июня. В комиссию войдут шесть человек, набравших наибольшее количество голосов по итогам тайного голосования.