5 июля 2011

Депутаты Благовещенской городской Думы встретятся со своими китайскими коллегами

6 июля глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы примут делегацию Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Обмены визитами депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР) проводятся уже 16 лет и давно стали традиционными. На сегодняшний день, несмотря на практически равное количество жителей в Благовещенске и Хэйхэ, представительный орган района Айгунь города Хэйхэ насчитывает более 150 депутатов, из них около 20 работают на постоянной основе. В Благовещенской городской Думе 30 депутатов, из которых только трое работают на постоянной основе.

6 июня в 12.00 в конференц-зале гостинцы «Зея» пройдет протокольная встреча главы муниципального образования и депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР), на которой будет окончательно определена программа, пребывания депутатов Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь.

В это раз депутаты из КНР в рамках предложенной программы планируют побывать на ОАО «Молочный комбинат» и познакомиться не только с его продукцией, но и с историей комбината, который недавно отпраздновал свое 70-летие. 7 июля в рамках ознакомления с туристическими возможностями Благовещенска китайские депутаты побывают на базе отдыха «Зеленая», а 8 июля на шоколадной мини-фабрике «Какао Боб» (ул. Красноармейская, 123), где им будет предоставлена возможность своими руками сделать конфеты и продегустировать их.