5 июля 2011

Председателем комиссии по проведению конкурса на должность главы администрации города Благовещенска избрали Марину Дедюшко

Сегодня состоялось первое заседание комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска. Его провел глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.

На первом организационном заседании необходимо было избрать председателя, заместителя председателя и секретаря конкурсной комиссии. Валерий Утоплов предложил кандидатуры на все три должности, члены комиссии его единогласно поддержали.

Председателем комиссии была избрана Марина Дедюшко — министр экономического развития Амурской области.

Синьков Александр Николаевич, депутат Законодательного собрания Амурской области — был избран заместителем председателя, секретарем комиссии избрана — Бедина Татьяна Федоровна — директор ГУК «Амурский областной театр драмы».

Согласно утвержденному депутатами порядку проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска в полномочия конкурсной комиссии входит:

• организация приема документов от кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска;
  • изготовление и хранение копий предоставленных документов;
  • ведение регистрации и учета лиц, подавших документы для участия в конкурсе;
  • осуществление проверки достоверности сведений, предоставленных кандидатами о себе;
  • рассмотрение обращений граждан, связанных с подготовкой и проведением конкурса, принятие по ним решений;
  • внесение в городскую Думу предложений, связанных с организацией и проведением конкурса;
  • организация и проведение конкурса;
  • представление в городскую Думу по результатам конкурса кандидата (кандидатов) на замещение должности главы администрации города Благовещенска, а также всех материалов о работе конкурсной комиссии.

Как пояснил глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев, 21 июля на очередном заседании Думы депутаты рассмотрят вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска. Не позднее чем за 20 дней до начала проведения конкурса, решение о его проведении будет опубликовано в средствах массовой информации. В нем будет указано сведения о дате, времени и месте проведения конкурса; перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, и срок их подачи в конкурсную комиссию; условия конкурса; проект контракта с главой администрации города Благовещенска.

После окончания приема документов конкурс проводится в два этапа:

1 этап — конкурс документов;

2 этап — оценка профессиональных и личных качеств кандидата на должность главы администрации города Благовещенска.

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев в конце заседания пожелал всем членам комиссии успешной работы, в результате которой они сделают достойный выбор и представят его на утверждение депутатов городской Думы.
К сведению:

Председатель конкурсной комиссии:

• созывает заседания конкурсной комиссии;
  • председательствует на заседаниях конкурсной комиссии;
  • подписывает протокол заседания конкурсной комиссии;
  • ведет личный прием граждан, желающих принять участие в конкурсе;
  • рассматривает обращения граждан, связанные с подготовкой и проведением конкурса.

В отсутствие председателя конкурсной комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.

Секретарь конкурсной комиссии:

• осуществляет техническую подготовку и организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии;
  • оформляет прием заявлений от граждан, желающих принять участие в конкурсе;
  • ведет протокол и делопроизводство конкурсной комиссии.