6 июля 2011

Депутаты обсудят, как регулировать взаимодействие жителей города с управляющими компаниями

7 июля в 11 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ, на котором депутаты продолжат рассмотрение вопроса о выполнении решения Благовещенской городской Думы о разработке и утверждении примерных форм правовых актов, регулирующих порядок взаимодействия жителей города с управляющими и обслуживающими организациями.

Для того, чтобы уберечь жителей города от недобросовестных управляющих компаний, на февральском заседании Думы депутаты приняли решение о необходимости администрации разработать в помощь жителям города ряд методических документов: утвердить примерную форму договора с управляющей компанией, порядок перехода от одной УК к другой, критерии оценки работы компании жильцами, а также создать в администрации Благовещенска согласительную комиссию, которая будет участвовать в разрешении досудебных споров между собственниками и управляющими компаниями. Кстати, подобная практика уже применяется в других городах России.

Вторым на заседании комитета будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в положение о порядке планирования приватизации муниципального имущества города.