7 июля 2016

Кандидатура Татьяны Бединой представлена к награждению медалью «За заслуги перед городом Благовещенском»

На комитете по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы депутаты единогласно поддержали инициативу Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» наградить директора Амурского областного театра драмы Татьяну Бедину медалью «За заслуги перед городом Благовещенском». Согласно Положению о муниципальных наградах города, итоговое решение о награждении будет принято всем депутатским корпусом в ходе тайного голосования на заседании Благовещенской городской Думы 14 июля 2016 года.

Медаль «За заслуги перед городом Благовещенском» вторая по значимости муниципальная награда после звания «Почетный гражданин города Благовещенска». Данной медалью награждаются граждане за достижение высоких результатов в области развития производства, науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта и других сферах деятельности, получившие всероссийское и международное признание и послужившие прославлению Благовещенска.

Для справки:

Бедина Татьяна Федоровна, директор государственного автономного учреждения культуры «Амурский областной театр драмы».

Имеющиеся награды:

• медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали»;
  • медаль «Ветеран труда»;
  • почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР»;
  • орден Дружбы
  • благодарность Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации;
  • Почетная грамота Администрации Амурской области;
  • Почетная грамота министерства культуры и архивного дела Амурской области.