25 апреля 2024

Депутаты городской Думы проголосовали за увеличение премии для одарённых детей Благовещенска

Соответствующее решение депутаты приняли на заседании Благовещенской городской Думы, которое состоялось 25 апреля. Премия города Благовещенска одарённым детям вручается с 2016 года. Она ежегодно присуждается 40 школьникам, отличившимся в области науки, искусства и спорта.

Изначально проектом решения предлагалось увеличить размер премии одарённым детям на 4%. При рассмотрении данного вопроса на комитете по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства депутаты предложили увеличить размер премии на 10%. На заседании Думы все народные избранники это предложение единогласно поддержали. После увеличения премия будет составлять16 500 рублей.

Также на заседании Думы депутаты утвердили проекты решений, рассмотренные на профильных комитетах: о присвоении наименований территориям, об организации бесплатного питания школьников и о ходе исполнения муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения города Благовещенска» в 2023 году.