9 мая 2024

В Благовещенске прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

Торжественное мероприятие состоялось на сцене Общественно-культурного центра. Среди приглашённых в зале присутствовали ветераны, труженики тыла, дети войны и участники СВО.

Поздравил всех жителей и гостей города с памятной датой председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. «Мы отдаём дань уважения, признательности, благодарности всем тем, кто на фронте, на передовой защищал свободу и независимость нашей Родины, бросался на амбразуры, ложился под танки, шёл на таран. Но отдельные слова благодарности хочется сказать тем, кто трудился в тылу — не только взрослые, но и дети, мы сейчас их называем „дети войны“, которые по две-три смены стояли в цехах. Мы всегда будем помнить, какой ценой нам досталась Победа!», — подчеркнул Степан Вячеславович. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Для гостей концерта прозвучали песни военных лет, танцевальные коллективы города исполнили номера, посвящённые Великой отечественной войне и Великой Победе русского народа. В ходе мероприятия ведущие подробно рассказали гостям, какой вклад в общую Победу внесли амурчане на фронте и в тылу.