9 мая 2024

Депутаты городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

По улице Ленина торжественным маршем прошли войска Благовещенского гарнизона и проехала колонна военной техники: от танков времен Великой Отечественной войны до современных машин, находящихся на вооружении российской армии. В числе зрителей парада были Губернатор Амурской области Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев и депутаты Благовещенской городской Думы.

«Всегда в этот день я чувствую гордость за свой народ, за свою страну, за всех наших дедов и прадедов, которые воевали тогда, и наших отцов, братьев и сыновей, которые на передовой сейчас. Россия — это страна сильных, мужественных и самоотверженных людей!», — поделился своими впечатлениями депутат Алексей Астафьев.

«День Победы — это один из самых главных праздников для нашей страны, священный день для каждого её жителя. Это символ сплочённости и единения русского народа, его несгибаемости и нерушимости. Мы всегда будем помнить и гордиться подвигом наших предков, которые спасли мир от нацизма и подарили жизнь будущим поколениям», — рассказал депутат Антон Кочетов.

Завершил мероприятие парад пограничных катеров и кораблей на реке Амур.