21 марта 2015

Председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев провел прием граждан

21 марта в день 13-летия Амурского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и в рамках единого дня приема граждан председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев с 10 до 14 часов провел прием граждан по личным вопросам.

Один из вопросов, который был поднят на приеме — о присвоении в этом году звания «Почетного гражданина города Благовещенск». С инициативой о награждении руководителя одной из общественных организаций города обратилась Светлана Васильевна Цыганчук. Согласно положению звание «Почетного гражданина города Благовещенск» присваивается только в годы юбилеев Благовещенска. Ближайший юбилей 160 лет Благовещенск отметит в 2016 году. Поэтому председатель Благовещенской городской Думы Владимир Кобелев предложил представленную кандидатуру рассмотреть на награждение медалью «За заслуги перед городом Благовещенском». Светлана Васильевна согласилась с предложением и ей помогли оформить все необходимые документы.

Председатель Фонда Мира в Амурской области Марьяна Малышко обратилась за помощью в организации проведения регионального конкурса-фестиваля «Поделись улыбкою своей». Владимир Кобелев уже в течение нескольких лет оказывает помощь в проведении этого фестиваля. В этом году в конкурсе появится еще одна номинация «Одаренные дети Амура». Именно в награждении участников этой номинации и предложили принять участие Владимиру Кобелеву.

С руководителем городского Совета ветеранов Аллой Качура Владимир Кобелев обсудил проведение в городе основных праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщила Алла Геннадьевна, мероприятия уже начались, большую помощь в их проведении оказывает управление культуры администрации города Благовещенска и студенты. Студенты — члены клуба «Патриот» уже начали работу по сбору рассказов и биографий ветеранов. Кроме того планируется написать портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Владимир Кобелев предложил подготовить совместное с советом ветеранов обращение на имя Валентины Сергеевны Калиты. Для сохранения памяти о ветеранах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне провести среди школьников города конкурс сочинений о подвигах их прадедов.