19 мая 2015

Увековечение памяти писателей-амурцев и ходатайства о награждении рассмотрят депутаты городской Думы на социальном комитете

Сегодня в 12-00 в каб.206 Благовещенской городской Думы состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства.

Депутаты рассмотрят представления к награждению Почетной грамотой Законодательного собрания Амурской области: Казанцева Геннадия Владимировича – сменного механика пассажирского теплохода «Амур-2006», Пчелинцева Ивана Григорьевича – диспетчера-старшего смены речного вокзала ООО «Агентство Амурассо»  за многолетнюю добросовестную работу и профессиональное мастерство.    Филимонова Василия Анатольевича – заместителя начальника сетевого района 1 группы Благовещенского района электрических сетей структурного подразделения «Центральные электрические сети» за значительный вклад в развитие энергетической системы Амурской области. Ярину Веру Алексеевну – медицинскую сестру радиоизотопной лаборатории отделения лучевой диагностики «Амурского областного онкологического диспансера» за высокие профессиональные достижения в сфере здравоохранения.

Вторым вопросом на заседании комитета депутаты рассмотрят обращение Амурской областной общественной писательской организации об установке мемориальных досок на фасадах домов, где проживали амурские писатели, внесшие большой вклад в культурное наследие города: Борис Машук, Игорь Ерёмин, Виктор Яганов.