28 апреля 2017

Депутаты городской Думы присоединятся к Всероссийскому экологическому субботнику

29 апреля депутаты Благовещенской городской Думы на своих округах совместно с жителями проведут субботники. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Народные избранники и инициативные горожане займутся уборкой территорий от мусора, посадкой цветов и деревьев.

«Совместно с жителями мы уже несколько дней проводим субботники в разных частях округа. На 29 апреля также запланирован субботник. Кроме того, в районе Тайваня на участке неподалеку от медицинского колледжа собираемся при содействии администрации города высадить аллею, — рассказал депутат по округу №19 Денис Салтыков. — В конце мая мы сообща с жителями приступим к высадке деревьев. Посадим тополя, калину красную, клены, маньчжурский орех. На следующий год планируем рассмотреть возможность укладки там тротуарной плитки, обустройства спортплощадки. Это будет центральный сквер в районе Тайваня».

На территории округа №8 горожане традиционно два раза в год проводят субботники — весной и осенью, сообщил депутат Артем Салварян. «Сейчас у нас объявлен Год экологии, и 29 апреля мы тоже примем участие во всероссийском экологическом субботнике. Желающих  много подключится к этой акции — жители хотят привести в порядок свои дворы. В целом на начало майских праздников у нас запланированы субботники в пяти-шести дворах», — добавил народный избранник.

«Я считаю, что это важная акция. Она помогает мобилизовать людей, подтолкнуть их к наведению порядка. По опыту знаю, что активнее всего в таких субботниках участвуют представители властей, сотрудники каких-то организаций. А хотелось бы, чтобы инициативу проявляло и само население города, чтобы люди относились к наведению порядка более ответственно», - отметил герой Советского Союза, заместитель председателя Благовещенской городской Думы Юрий Кузнецов.