2 марта 2007

Объективное решение

На заседании постоянной комиссии по экономике и собственности, состоявшемся 1 марта, рассмотрена деятельность муниципального предприятия «Объектив» за 2005-й и девять месяцев 2006-го года.

Накануне финансово-экономическое положение этого предприятия проверила контрольно-счетная палата города Благовещенска, после чего итоги проверки легли на стол членов депутатской комиссии. Как отмечено в отчете КСП, сейчас МП «Объектив» находится в кризисном состоянии. Только за 9 месяцев 2006 года убыток составил 627 тысяч рублей, с задержкой выдается заработная плата, а главное, существует задолженность по выплате в бюджет города прибыли по итогам финансовой деятельности.

Обсудив ситуацию, члены комиссии решили рекомендовать мэру города Благовещенска рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения деятельности МП «Объектив», а также принять меры дисциплинарной ответственности в отношении руководства предприятия.

На мартовском заседании Благовещенской городской Думы с заключением комиссии ознакомится весь депутатский корпус.