21 марта 2007

Переулок ждет названия

20 марта состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей. Здесь, в частности, было рассмотрено обращение жителя города Николая Ханенко о присвоении названия одному из проездов в Западной промышленной зоне города.

Там сейчас возводятся 9 жилых домов усадебного типа. И теперь их владельцы настаивают, чтобы дома имели нумерацию, а переулок – название. Что, кстати, необходимо для получения государственной регистрации права собственности. Администрация города подготовила соответствующий проект решения с названием переулка – Летний, который и рассмотрели члены комиссии. В итоге данный вопрос решено обсудить на предстоящем заседании Думы. Таким образом, 29 марта депутатский корпус решит: быть ли в областном центре переулку Летнему.