29 марта 2007

Депутатские решения

29 марта состоялось заседание Благовещенской городской Думы. В повестку заседания вошли 15 вопросов, большинство из которых ранее рассматривались на заседаниях профильных комиссий.

В итоге приняты положительные решения: о создании Совета Благовещенской городской Думы; о названии нового переулка – Летним; об изменении в плане работы контрольно-счетной палаты; о создании согласительной комиссии с представителями администрации города и депутатов городской Думы по вопросу принятия общежитий ОАО «Дальсвязь» в муниципальную собственность и другие.

Вопрос о внесении изменений в бюджет за 2006 год снят по инициативе мэра, а проект о коррективах бюджетного процесса поддержки депутатов не получил и был отклонен.

Рассмотрено предложение депутата В. А. Орлова о проведении внеочередного заседания Думы по проблемам молодежной политики и общественной безопасности в городе Благовещенске. Оно состоится 12 апреля, а неделей раньше пройдут депутатские слушания по этому вопросу.