3 апреля 2007

Депутаты обсудят проблему детской преступности

6 апреля пройдут депутатские слушания, посвященные вопросам молодежной политики, общественной безопасности, преступности несовершеннолетних и мерах по её профилактики в нашем городе. А на 12 апреля планируется внеочередное заседание Благовещенской городской Думы по этой же теме.

Депутатские слушания являются формой правотворческой деятельности депутатов, на которые выносятся вопросы, подготовленные для обсужения, приглашаются докладчики, и, как итог, готовится предварительный проект решения для пленарного заседания.

Уже направлены запросы в УВД города, в Федеральную Службу по контролю, обороту наркотиков РФ по Амурской области, в прокуратуру и мэрию города. На слушаниях будут представлены доклады о состоянии подростковой наркопреступности; о правонарушениях и их профилактике в Благовещенске.

Для обсуждения проблемы приглашены мэр Александр Мигуля, начальник УВД Благовещенска Евгений Хлынцев, начальник Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области Андрей Кучменко, прокурор города Анатолий Садовский.

Депутатские слушания состоятся в зале заседаний по адресу: ул. Ленина, 108/2, начало в 10 часов.