6 апреля 2007

Депутаты против продажи алкоголя в городских парках отдыха

6 апреля состоялись депутатские слушания, проведенные по инициативе депутатов Благовещенской городской Думы, по вопросам детской преступности и мер её профилактики.

На слушаниях выступили с докладами и отвечали на вопросы депутатов начальник УВД города Е. А. Хлынцев, заместитель руководителя федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области М. В. Данилов, начальник управления образования С. В. Яковлева, начальник управления здравоохранения Н. У. Бурлакова и другие.

По ситуации, представленной докладчиками, работы по выявлению, пресечению и предупреждению развития детской преступности в нашем городе ведутся. Но, по мнению депутатов, помимо этого, необходимы дополнительны­е меры.

Так, городской администрации рекомендовано создать программу для профилактики преступности подростков, принять меры, запрещающие продажу алкоголя в городских парках, на набережной реки Амур, а также ряд других рекомендаций. А городская Дума решила выйти с законодательной инициативой в Амурский областной Совет по вопросам усиления ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним, ограничения посещения общественных мест детям до 16 лет без сопровождения взрослых.

Проект рекомендаций депутатских слушаний предстоит ещё обсудить на заседании постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей. А затем – на внеочередном заседании Думы, которое состоится 12 апреля.