9 апреля 2007

Депутаты Благовещенской городской Думы обратятся к министру иностранных дел РФ

Обращение в адрес Сергея Лаврова уже готово. Во вторник, 10 апреля текст будут обсуждать на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей.

В частности, в обращении есть следующие строки:

«Депутаты Благовещенской городской Думы обращаются к Вам с просьбой рассмотреть вопрос об открытии представительства генерального консульства Российской Федерации в г. Хэйхэ (КНР) для защиты интересов российских граждан.

Города Благовещенск и Хэйхэ являются приграничными, город Хэйхэ ежедневно посещают тысячи наших соотечественников.

За последнее время участились серьезные инциденты с гражданами РФ, посещающими г. Хэйхэ, в том числе нападение, грабеж, убийство. В случае утраты документов и по другим уважительным причинам российские граждане вынуждены обращаться в генеральное консульство в г. Шэньяне, но, учитывая отдаленность данного города от г. Хэйхэ, российские граждане, оказавшись в сложной ситуации, требующей вмешательства представителей России, не могут своевременно получить необходимую им помощь и поддержку.

С открытием представительства генерального консульства Российской Федерации в г. Хэйхэ российские граждане обретут уверенность и защиту со стороны своей родины».

Заседание комиссии начнется в 14 часов в к. 206.