10 апреля 2007

Выносится на Думу

Три вопроса обсудили на своем заседании члены постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей. Так, администрацией города был внесен проект изменений в городскую целевую программу обеспечения жильем молодых семей.

В частности, список очередников ежегодно предлагается составлять до 1 сентября, предшествующего планируемому году, а не к 1 февраля, как в прежней редакции. Изменяется и график отчетности по реализации программы.

Вопрос об обращении Благовещенской городской Думы в МИД РФ был инициирован председателем комиссии Сергеем Абрамовым. Суть обращения в том, чтобы в соседнем с нами китайском городе Хэйхэ было открыто представительство МИД РФ для более оперативного решения проблем российских граждан.

И, наконец, комиссия рассмотрела проект решения, внесенный председателем Думы Сергеем Левицким, о рекомендациях депутатских слушаний по вопросу преступности несовершеннолетних и мерах по ее профилактике.

В итоге комиссией предложено все вопросы вынести на заседания Думы, в том числе внеочередное, намеченное на 12 апреля.