11 апреля 2007

Котельную нужно готовить к зиме

В Благовещенской городской Думе прошло заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Евгений Захаров).

Комиссия рассмотрела возможность изменения сроков и проведения дополнительных мероприятий для восстановления теплоснабжения в жилом доме по ул. Чайковского, 171/5 литер «Б» и выведению котельной, расположенной в 744 квартале, из аварийного состояния. Кроме того, эти мероприятия потребуют дополнительного финансирования в размере 4,5 млн. рублей. А также изменений и дополнений в муниципальную целевую программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Благовещенска». В итоге депутаты приняли заключение, в котором рекомендовали включить вопрос в повестку дня очередного заседания Думы, намеченного на 26 апреля, и принять решение в редакции, внесенной мэром города.

Здесь же депутаты заслушали отчет председателя контрольно-счетной палаты Николая Дементьева о контрольных мероприятиях, проведенных палатой в первом квартале текущего года. И дополнили рекомендации депутатских слушаний по проблеме преступности несовершеннолетних и мерах ее профилактики в городе Благовещенске.