13 апреля 2007

Комиссия отклонила протесты прокурора

На заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности, прошедшем 12 апреля (председатель Александр Сакания), депутаты рассмотрели протесты прокурора на Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом города и на порядок сдачи в аренду муниципального имущества города, утвержденные решением Благовещенской гордумы.

По этим вопросам единогласным мнением комиссия заключила – рекомендовать на заседании Думы отклонить внесенные прокурором протесты, так как эти Положения, по мнению депутатов, не противоречат действующему законодательству.

Отчет контрольно-счетной палаты города об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности, проведенной в МУ «Издательский центр «Благовещенск» за 2006 год, стал третьим вопросом заседания. Приглашенная директор издательского центра Елена Башурова рассказала об устранении выявленных нарушений.

В итоге, депутаты приняли к сведению отчет КСП по результатам проверки. В то же время комиссией предложено рекомендовать администрации города реорганизовать организационно-правовую форму «Издательского центра «Благовещенск» из муниципального в автономное учреждение.