16 апреля 2007

Состоялось первое заседание Совета

В повестку дня вошло пять вопросов. В том числе, большинством голосов присутствующих избран заместитель председателя Совета: им стал депутат Сергей Абрамов.

Члены Совета рассмотрели также сроки традиционного обмена иностранными делегациями в рамках сотрудничества с народными избранниками г. Хэйхэ. Предварительно, это мероприятие пройдет в июне 2007 года.

На конец мая запланировали ежегодный семинар по теме развития местного самоуправления. Начиная с 2002 года, в подобных семинарах принимают участие депутаты всех созывов городской Думы.

Еще один вопрос заседания – освещение деятельности Благовещенской городской Думы электронными СМИ. В результате обсуждения этой темы Совет поручил руководителю пресс-службы подготовить подробную информацию на майское заседание постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей.

В пункте «разное» председатель Совета Сергей Левицкий рассказал о предстоящем участии депутатского корпуса и аппарата Думы в субботнике 21 апреля.