17 апреля 2007

Ветераны обратились — депутаты поддержали

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей (председатель Сергей Абрамов).

В частности, народные избранники единогласно поддержали обращение городского Совета ветеранов и педагогического коллектива СОШ № 6 об увековечении памяти Ф. Я. Чихмана – ветерана Великой Отечественной войны, впоследствии руководителя крупного автотранспортного предприятия в Благовещенске.

Также получило поддержку депутатов и обращение городского Совета Новосибирска к правительству РФ, Государственной Думе с просьбой рассмотреть возможность увеличения в 2007 году базовой части трудовой пенсии по старости не менее чем в 2 раза, что позволит привести минимальный размер пенсии в регионах России к уровню, не ниже прожиточного минимума на душу населения. Согласно заключению комиссии, оба вопроса предложено рассмотреть на апрельском заседании Благовещенской городской Думы.

Еще одно решение комиссии – поддержать инициативу коллектива аппарата городской Думы о выдвижении кандидатуры старейшего депутата Николая Волкова на присвоение ему почетного звания «Почетный гражданин города Благовещенска».