18 апреля 2007

Депутаты против подростковой преступности

18 апреля пройдет заседание постоянной комиссии по экономике и собственности (председатель Александр Сакания).

Члены комиссии обсудят вопрос о законодательной инициативе Благовещенской городской Думы в Амурский областной Совет народных депутатов. Суть инициативы в том, чтобы внести изменения в Закон Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области» в части, касающейся нахождения детей в возрасте до 16 лет без сопровождения совершеннолетних граждан в общественных местах в ночное время. Предлагается установить такое время с 22 часов до 6 часов. И установить наказание за нарушение в виде предупреждения или административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной десятой до трех минимальных размеров оплаты труда.

Еще один вопрос повестки дня – обращение к начальнику управления образования администрации города Благовещенска Светлане Яковлевой с просьбой предоставить в городскую Думу результаты социологических опросов, проведенных среди школьников за 2006 год по проблеме преступности несовершеннолетних.