18 апреля 2007

Временная комиссия изменения одобряет

Состоялось заседание временной депутатской комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Благовещенска (председатель Сергей Левицкий).

Депутаты обсудили те поправки в «конституцию» областного центра, которые вызваны изменениями в российском законодательстве. В частности, в Законе «Об основных принципах местного самоуправления в Российской Федерации», а также вступлении в силу норм Лесного и Водного кодексов. Учтены протест прокурора города Благовещенска и рекомендации публичных слушаний по вопросам изменений и дополнений в Устав.

В итоге комиссия приняла заключение: внести проект решения на заседание городской Думы и рекомендовать депутатам принять его в редакции, предложенной временной комиссией.