19 апреля 2007

Исполнение бюджета утвердили

В этот же день на заседание собрались члены постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Евгений Захаров).

Им предстояло обсудить отчет администрации города об исполнении бюджета за 2006 год; внесение изменений и дополнений в муниципальную целевую программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры Благовещенска.

С основным докладом по исполнению бюджета выступила начальник финансового управления администрации города Ольга Степаненко. По мнению Ольги Васильевны, основные параметры, заданные на 2006 год, успешно выполнены. Тем не менее, дефицит бюджета не позволил в полном объеме профинансировать некоторые целевые программы. В итоге было принято следующее заключение: комиссия рекомендует депутатам утвердить отчет об исполнении городского бюджета за 2006 год по доходам в сумме 2264963 тыс. рублей и по расходам в 2242747 тыс. рублей с превышением доходов над расходами на 22216 тыс. рублей.

Изменения в программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры также получили одобрение комиссии. В частности, речь шла о строительстве кабельной линии электропередачи и новой подстанции, получившей название «Бизнес-центр». Эти объекты позволят обеспечить в полном объеме выдачу мощности Благовещенской ТЭЦ при вводе четвертого энергоблока, увеличить надежность энергоснабжения города и осуществить подключение новых потребителей к электрическим сетям. Принятие такого решения не повлечет увеличения средств городского бюджета на 2007 год, направляемых на реализацию программы.

Комиссия также рекомендовала внести оба рассмотренных вопроса в повестку дня предстоящего заседания Думы.