7 мая 2007

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая 1945 года завершилась самая кровопролитная война прошлого столетия. Она унесла жизни десятков миллионов человек, оставила в истории нашей страны неизгладимый след разрухи и страданий. Именно вы в победном 45-м смогли поставить точку в мировой войне.

Многие земляки-благовещенцы не вернулись с полей сражений, сотни приехали домой ранеными.

Но вот, началась новая, мирная жизнь. Вчерашние фронтовики встали в первые ряды тех, кто переводил на мирные рельсы промышленность, благоустраивал наш город. Для большинства из нас те годы – уже история, для вас – личная биография, которой можно только гордиться.

От имени депутатов Благовещенской городской Думы искренне желаю вам здоровья, благополучия, и еще многих лет жизни!