7 мая 2007

Раз субботник, два субботник

Массовый субботник, который прошел в Благовещенске 28 апреля, получил свое логическое продолжение ровно через неделю. Так, 5 мая на уборку уличной территории вышли активисты Центра общественного развития «Родной город».

Само мероприятие организовал председатель городской Думы, депутат по 12-му избирательному округу Сергей Левицкий. Кстати, он же в свое время стоял у истоков Центра «Родной город».

Хорошему настроению способствовала и погода: с утра было солнечно, почти без ветерка. Инструмента хватило на всех. Кому достались грабли, кому лопата, кому мешок для мусора. Прошлись цепочкой по газонам – и нет мусора. Взяли лопаты в руки – вскопана земля. Траву и листья сгребли граблями – и полный порядок. За два часа словно преобразили территорию вокруг спортивного клуба «Русь» и его окрестностей. Так оно и получается: раз субботник, два субботник – вот вам и чистый город.