4 июня 2007

Праздновали День города

2 июня благовещенцы торжественно отметили очередной День рождения столицы Приамурья. В праздновании приняли участие и депутаты Благовещенской городской Думы во главе с её председателем – Сергеем Левицким.

Мероприятия начались с церемонии возложения цветов к памятникам Н.Н.Муравьеву-Амурскому, Св. Иннокентию Вениаминову. В возложении приняли участие полномочный представитель президента Камиль Исхаков, губернатор Амурской области Николай Колесов, мэр города Анатолий Мигуля, председатель городской Думы Сергей Левицкий, почетные жители города и другие участники церемонии. Затем делегация в полном составе посетила краеведческий музей, где была проведена экскурсия об истории родного Приамурья.

Во второй половине дня председатель и депутаты Благовещенской городской Думы прошли в праздничном спортивном шествии по улице Ленина. В составе шествия были также представители спортивных обществ, школ, учебных заведений, физкультурники областного центра.

Логическим завершением праздничной программы, посвященной Дню города, стал красочный вечерний фейерверк.