9 июня 2007

Рассматриваются льготы

14 июня состоится заседание постоянной комиссии по экономике и собственности (председатель Александр Сакания).

В частности, депутатам предстоит рассмотреть дополнения в Положение о плате за землю. Суть вопроса в том, что в ближайшее время в городе планируется строительство целого ряда спортивно-технических объектов. Администрация Благовещенска в связи с этим вносит предложение освободить будущих застройщиков от платы за аренду земли в части сумм, зачисляемых в городской бюджет. В итоге казна недосчитается почти трех миллионов рублей в год. Однако будут созданы благоприятные условия для инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие физической культуры и спорта. Окончательное решение – за депутатами городской Думы.

Члены комиссии заслушают также отчет КСП по результатам проверки управления по физической культуре, спорту и туризму за 2005–2006 годы.