13 июня 2007

Увековечат память

Члены постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей согласились с предложением увековечить память Виктора Кудрявцева, многие годы успешно руководившего совхозом в п. Плодопитомник.

С инициативой в городскую Думу обратились жители поселка. Дело в том, что в этом году Плодопитомнику исполняется 70 лет, а Виктор Иванович Кудрявцев отметил бы 80-летний юбилей. Эти значимые даты во многом определили мнение членов комиссии, предложивших внести вопрос на рассмотрение Думы и рекомендовать депутатам принять положительное решение.

Поддержку комиссии получило и предложение по созданию рабочей группы для решения вопросов социальной реабилитации отдельных категорий граждан. В частности, этот вопрос уже поднимался на майском заседании Думы. Сейчас тема получила свое логическое развитие. Предложено создать рабочую группу из шести человек, в том числе депутатов Сергея Абрамова и Светланы Кипко.

Положительное решение комиссии принято по согласованию кандидатуры на должность мирового судьи Дмитрия Кастрюкова.

А вот по вопросу о внесении дополнений в положение о Совете Благовещенской городской Думы депутаты не пришли к единому мнению. Таким образом, обсуждение выносится на пленарное заседание, и решение будет приниматься всем составом Думы.