14 июня 2007

Уважаемые благовещенцы!

В воскресенье, 17 июня, в нашей стране будет отмечаться День медицинского работника. В официальном календаре этот профессиональный праздник появился не так давно: соответствующий Указ вышел в октябре 1998 года. Но если вспомнить известное выражение «клятва Гиппократа», то понятно, что исторические корни медицины уходят в далекое прошлое.

Мне приятно отметить, что в Благовещенской городской Думе три врача-депутата. Все они – хорошо известные и уважаемые в нашем городе личности. И немудрено, что именно эти депутаты в первую очередь становятся на защиту профессиональных интересов своих коллег по медицинскому сообществу.

От имени депутатов Благовещенской городской Думы я поздравляю с профессиональным праздником сотрудников всех лечебных и профилактических учреждений областного центра, работников управления здравоохранения городской администрации.

Всем людям в белых халатах я желаю здоровья, счастья и благополучия.

Честь вам, почет и уважение!