26 июня 2007

Депутаты посовещались

Под председательством Сергея Левицкого состоялось очередное заседание Совета городской Думы. В этот раз в нем принял участие и мэр Благовещенска Александр Мигуля.

Градоначальник ответил на вопросы депутатов и поделился планами развития областного центра на ближайшую перспективу.

В целом же Совет рассмотрел шесть вопросов. В том числе коллективное обращение граждан по ситуации, сложившейся на улицах Пионерская, Октябрьская в районе стадиона «Спартак». Местных жителей беспокоит тот факт, что прилегающая к стадиону и рынку территория превращена в несанкционированную площадку для парковки автомобилей. А на Пионерской сейчас стихийная китайская барахолка. В итоге решено подготовить соответствующий запрос от Благовещенской городской Думы, а на следующем заседании Совета вернуться к этой теме.

Сергей Левицкий выступил с предложением расширить рекомендательные функции Совета городской Думы и рассказал, по каким конкретно позициям. Кстати, этот вопрос вошел в повестку дня июньского заседания Думы, и теперь депутатам предстоит коллегиально решить: наделить ли Совет дополнительными полномочиями.

Здесь же был рассмотрен план встречи и пребывания в Благовещенске делегации Постоянного Комитета собрания народных представителей округа Айгунь КНР. Визит китайских депутатов состоится с 4 по 6 июля.

ДокументыРазмер
Иконка документа Microsoft Office Повестка совета0 байт