2 июля 2007

Ответный ход

4 июля в Благовещенск прибывает делегация членов Постоянного Комитета Собрания Народных Представителей района Айгунь г. Хэйхэ. Ее возглавил председатель Постоянного Комитета Ма Фусень.

Китайские визитеры приезжают к своим российским коллегам – депутатам Благовещенской городской Думы, которые посетили Хэйхэ двумя неделями раньше.

Сергей Левицкий, председатель Благовещенской городской Думы:

-- Считаю, что наши встречи – это хорошая традиция, которой уже больше 10 лет. В 2005 году я, как председатель Думы, подписал соответствующий договор с китайской стороной о дружбе и сотрудничестве. Все пункты соглашения неукоснительно выполняются.

Не меньший оптимизм высказал и руководитель ПК СНП Ма Фусень. По его мнению, такие встречи сближают не только отдельных людей, но и города, страны, которые они представляют.

В ходе трехдневного визита китайская делегация побывает на кондитерской фабрике, в медицинском колледже, детском оздоровительном лагере на Мухинке. А также посетит храм в с. Белогорье и Кафедральный Собор в Благовещенске. Вечером 4 июля на стадионе «Спартак» пройдет футбольный матч сборных молодежных команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Это прекрасный повод поддержать своих игроков, а заодно и снять напряжение трудового дня. Кроме того, для гостей подготовлена большая культурная программа с участием творческих самодеятельных коллективов.