5 июля 2007

А у вас во дворе?

Председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий провел ряд информационных встреч с горожанами. Главным поводом стала депутатская программа, разработанная совместно с мэрией областного центра по благоустройству дворов детскими игровыми площадками.

В ходе этой программы в течение оставшихся двух летних месяцев во дворах областного центра появится примерно 150 игровых площадок.

Жители 12-го избирательного округа проявили во время информационных встреч со своим депутатом Сергеем Левицким особую активность. При этом зачастую разговор выходил за отведенные рамки. Люди жаловались на многие недостатки, устранить которые собственными силами они не могут. В основном назывались разбитые внутридворовые проезды, забитая ливневка, непросыхающие подвалы, отсутствие освещения на уличных фонарях, отказ обслуживающих компаний от ремонта подъездов. В итоге жалобы населения были внесены в отдельный список, который председатель пообещал взять под личный контроль.

Если вернуться к теме разговора, то в течение дня состоялось семь встреч. На каждой было рассказано, какие малые архитектурные формы предлагается установить в том или ином дворе. В том числе брусья, карусели, волейбольные стойки, турники, а также горки, качели, скамейки. Словом, комплекты для активного отдыха, в первую очередь детского. При этом учитывались пожелания самих жильцов, старших домов.

Как заверил председатель Думы, все названные атрибуты отдыха будут изготовлены к 16 августа. Затем начнется установка во дворах.

-- Я думаю, что при этом немаловажным будет участие самих жильцов. Мы через старших домов заранее оповестим о дате установки, обеспечим краской. А затем нужно работать всем вместе. Тогда и сохранность будет надолго. Ведь кому придет в голову ломать сделанное собственными руками? – считает Сергей Левицкий.